Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS (SEL100400GM)
Vendido por ULIKE
Envía desde: Francia
Opciones de compra:
Personaliza tu producto:
    • Blanco
    Entrega estimada: 7 días
    Gastos de envio: Gratis
    Añadir al carrito
    Contrata las mejores tarifas fibra + móvil con Masmovil
    • 300MbFibra
    • 50GBMasmovil
    • IlimitadasLlamadas
    Me interesa
    En un plisplás
    El primer superteleobjetivo zoom de la serie G Master de Sony cubre un alcance versátil de 100 a 400 mm. Con una resolución extraordinaria y un enfoque rápido, te permite capturar acciones lejanas con una increíble calidad e inmediatez. Además de su calidad de imagen de primera clase, su fino objetivo ofrece la movilidad, la fiabilidad y el funcionamiento que requieren las aplicaciones profesionales. La combinación óptima de sistemas accionadores con motor lineal doble y DDSSM (Direct Drive SSM) logra una respuesta rápida, una precisión elevada y un seguimiento firme. Las ópticas G Master de precisión garantizan una resolución elevada y homogénea en toda la imagen a cualquier distancia focal en el alcance de zoom del objetivo. El mecanismo de enfoque flotante consigue una distancia mínima de enfoque de tan solo 0,98 metros para que pueda realizar un seguimiento y captar sujetos a cualquier distancia con un solo objetivo.
    Todas las características
    Objetivo
    • Compatibilidad objetivo
      Sony E
    • Tipo de objetivo
      Tele-Corto (70-105mm), Tele-Largo (>201mm), Zoom
    • Estabilizador cámara principal
      Óptico (OIS)
    • Distancia focal mínima
      100mm
    • Apertura máxima con focal mínima
      f/4.5
    • Distancia focal máxima
      400mm
    • Apertura máxima con focal máxima
      f/5.6
    • Diámetro objetivo
      77 mm